Résultats du Week-End du 17-18/11/2018
Les résultats complets des courses sur route du 18/11/2018 sont disponibles
ici (pour Ermont) et
ici (pour Boulogne-Billancourt).
Les résultats complets du cross de l’Épinoche du 18/11/2018 sont disponibles
ici.
Les résultats complets des Championnats Départementaux Individuels 78/92 du 17/11/2018 Jour 1 sont disponibles
ici.
Résultats des courses sur route du 18/11/2018
Au 10 km d'Ermont, Alexandre Moutet confirme son niveau du moment en 34'40" à 10" secondes de son record perso pour sa première course chez les Séniors et 26ème/791
Au Semi-Marathon de Boulogne-Billancourt, Kévin Palumbo explose son record personnel de 4'34" en 1h17'58" et 91ème/7879
Maintenant place à Sophie Bernard et Sébastien Launay qui vont affronter le Marathon de Valence (en Espagne) le 02/12/2018
Résultats du cross de l’Épinoche du 18/11/2018
Ce fut une grande journée pour ATHLE78, car le Cross a permis à 118 licenciés du Club de participer.
Un grand merci à tous! Il fallait du courage pour affronter le soleil d'hiver, courir sur un sol dur, pour la première fois parfois.
Les résultats sont aussi au rendez-vous:
- En individuel, sur les 8 courses nous avons 10 athlètes sur le podium
- Par équipe, sur les 8 courses nous avons 7 podiums
Course N°1 Cross Court 2km500mCross Court Féminin
7ème/14 CARBONELL Magalie
Cross Court Masculin
1er/27 ISMAEL Laurent
13ème/27 DEFOSSE Georges
20ème/27 SYLVANIE Claude
Course N°2 BEH, BEF, MIF 2km000mBEF
3ème/23 RAVEL Daphnee
5ème/23 COPPET Heidi
6ème/23 CORNOT Lilou
9ème/23 ZEGARRA Lucie
13ème/23 CARUSO Maelys
21ème/23 BEY Louane
BEM
2ème/53 LINDEBERG Louis
15ème/53 GUINOUET Amaury
41ème/53 MICHEL Clement
44ème/53 MAMER Alexandre
45ème/53 DODET Baptiste
MIF
4ème/20 BERTRAND Elise
6ème/20 MOTA Oriane
8ème/20 DODET Manon
10ème/20 VANNEAU Manon
Résultats équipes : BEF
1er 23 pt Athle 78
Résultats équipes : BE M
6ème 102 pt Athle 78
Résultats équipes : MI F
1er 28 pt Athle 78
Course N°3 MIH, CAF 3km580mMIM
7ème/40 CALBRIX Mateo
14ème/40 KAYNAK Noe
17ème/40 MOSTEFA-KARA Paul
18ème/40 LAINE Nathan
25ème/40 SOURICE Clement
26ème/40 DANLOUX AUBERT Anicet
35ème/40 JEANMAIRE Lucas
Résultats équipes : MIM
3ème 56 pt Athle 78
Course N°5 POF, POM 1km000mPOF
1ère/64 BIRON Louane
3ème/64 RESBEUT Estelle
4ème/64 DHAOUDI Sara
10ème/64 TOMASIN Sophie
13ème/64 BERNARD Faustine
17ème/64 CORBILLET Paola
19ème/64 MALLIEU-LASSUS Julianne
40ème/64 LEVER Mia
51ème/64 CHAMBONNIER-BATTUT Swany
52ème/64 DROUET-WALT Lily
55ème/64 MEULLE Axelle
POM
1er/95 POCREAUX Raphael
2ème/95 BENNARDO Yanis
3ème/95 CHAMPEAUX Gautier
15ème/95 LUTZ Camille
18ème/95 ZEGARRA Samuel
24ème/95 CALBRIX Ilan
25ème/95 DEC Victor
39ème/95 GUIRAL Clement
64ème/95 LE TOULLEC Jules
65ème/95 SOURICE Alexis
69ème/95 BRAUNWALD Louis
72ème/95 CHAOUCHE Amine
74ème/95 CHATILLON Antonin
80ème/95 DODET Thomas
84ème/95 ROQUE Victor
85ème/95 PATOUX Ilyes
Résultats équipes : POF
1er 18 pt Athle 78 * 1
5ème 89 pt Athle 78 * 2
Résultats équipes : POM
1er 21 pt Athle 78 * 1
5ème 94 pt Athle 78 * 2
13ème 237 pt Athle 78 * 3
16ème 323 pt Athle 78 * 4
Course N°6 ES, SE, VE Féminines 4km780mSEF
6ème/20 PRINGERE Alexandra
8ème/20 NELLAN Amelie
10ème/20 LITTRE Celine
Course N°7 EAM, EAFEAF
6ème/50 BESNARD Zoe
13ème/50 BOCQUET Yumiko
17ème/50 LE GOUANVIC DOROBANT
18ème/50 FLECHER Clemence
20ème/50 SMART Serena
24ème/50 ESQUIEU Eve
29ème/50 COLL Lilouan
30ème/50 SCHOTT Marie
31ème/50 CHAMBONNIER BATTUT
32ème/50 COURRIEU Faustine
36ème/50 CHARRIF Flora
43ème/50 BONNAVAL Justine
44ème/50 KOUSSALA Laurena
45ème/50 TOURNAY Margot
47ème/50 FERRAND Valentine
EAM
3ème/88 HUTCHINSON PETIT Bixente
4ème/88 RAVEL Hippolyte
14ème/88 BUCAS DIEZ Amaury
16ème/88 GERMAIN Hugo
19ème/88 CAMPET Arsene
25ème/88 BAOUZ Elias
29ème/88 MERDJANI Leo
32ème/88 MOUSSADEK
36ème/88 KUHN Silas
40ème/88 DESHAIES Ronan
46ème/88 BRAUNWALD Paul
50ème/88 CHAOUCHE Nael
55ème/88 CORRIC Arthur
63ème/88 FOUJOLS Gautier
69ème/88 ALLALOU Naim
71ème/88 MERCIER Mae
78ème/88 CLERY Liam
Résultats équipes : EAF
3ème 54 pt Athle 78 * 1
6ème 103 pt Athle 78 * 2
8ème 155 pt Athle 78 * 3
Résultats équipes : EAM
2ème 37 pt Athle 78 * 1
5ème 105 pt Athle 78 * 2
12ème 208 pt Athle 78 * 3
16ème 294 pt Athle 78 * 4
Course N°8 JU, ES, SE, VE Masculin 8km820mJUM
1er/3 GRANDIN Pierre
SEM
4ème/39 RAUHUT Samuel
5ème/39 SELLIN Alban
9ème/39 VAN OVERBERGHE Jayson
13ème/39 GUERANGER Thibault
15ème/39 FEYT Mathieu
16ème/39 CHEVALIER Julien
21ème/39 SINGEOT Romain
V1
1er/38 ISMAEL Laurent
5ème/38 MOURLON Nicolas
11ème/38 BENAICHA Abdelwaheb
12ème/38 VANLERBERGHE Pierre
16ème/38 CHAVANE Florent
V2
10ème/21 ZAWADA Philippe
Résultats des Championnats Départementaux Individuels 78/92 du 17/11/2018 Jour 1
Ce ne sont pas moins de 35 athlètes de Cadets à Seniors qui ont participé à Eaubonne à cette première journée.
Un grand merci à tous les participants!
Les performances ont été excellentes, quels que soient les athlètes engagés.
En voici un bref aperçu!
Podiums:
1ère marche:
CRESPI Marc
MACHINAL Remi
MIGNOT Clothilde
DESAILLY Noemie
BEAUDOIN Margot
OULOUMA Jordan
2ème marche:
ROBIN Agathe
DESAILLY Jeremy
3ème marche:
LEBLANC Baptiste
MONART Loic
HERRY Gwenola
ZAWADA Guillaume
BEAUDOIN Valentine
SAVARY Natacha
MARCHESI Alexis
Quelques performances à retenir:
Niveau N4:
DESAILLY Noemie 60m - Salle 7''89 (RP 2 fois)
ROBIN Agathe 60m - Salle 7''92
Niveau IR2:
MIGNOT Clothilde 400m - Salle 59''99
OULOUMA Jordan 60m - Salle 7''33
DESAILLY Jeremy 60m - Salle 7''33
MARCHESI Alexis 60m - Salle 7''25
ROBIN Agathe 60m - Salle 8''07
BEAUDOIN Margot 60m - Salle 8''13
SAVARY Natacha Hauteur - Salle 1m60
DESAILLY Jeremy Longueur - Salle 6m61
OULOUMA Jordan Longueur - Salle 6m62
Niveau IR3:
CRESPI Marc 400m - Salle 51''91 (RP)
ACHY Axel 60m - Salle 7''40
RIQUIER Florian 60m - Salle 7''41
CRESPI Marc 60m - Salle 7''44 (RP)
BEAUDOIN Margot 60m - Salle 8''18
WILGA Gwendoline 60m - Salle 8''23
SAVARY Marine 60m - Salle 8''21
MARCHESI Alexis Longueur - Salle 6m45
Niveau IR4:
LEBLANC Baptiste 400m - Salle 53''24
ZAWADA Guillaume 60m - Salle 7''53
BENAICHA REDOUANE Imad Longueur - Salle 6m38
MARCHESI Alexis Hauteur - Salle 1m85
Rendez-vous le 2 Décembre pour la deuxième journée!